СЕТЕВАЯ ФОТОАКЦИЯ

«Я И БИБЛИОТЕКА МОЯ: ЧИТАТЕЛЬ И БИБЛИОТЕКАРЬ В ИНТЕРЬЕРЕ БИБЛИОТЕКИ И НА ЕЁ ФОНЕ»

15 января 2021 г.

 

Всем известно, что слово «библиотека» означает собрание книг или помещение, где эти книги хранятся. Малышами мы впервые узнаем, что книги могут иметь свой дом. Сколько бывает изумления у маленького человека, узнавшего, где живут его любимые сказки!

Каждый маленький читатель, пришедший в библиотеку, получает от библиотекаря волшебный ключ в иную реальность, созданную писателями, учёными, исследователями.

Люди, любящие читать, приходят в библиотеку снова и снова. В наши дни книги поселились и в интернете. В электронных устройствах собраны сотни историй, но бумажные книги все равно особенные, и то место, где они «живут», тоже особенное.

Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина предлагает всем желающим принять участие в сетевой фотоакции «Я и библиотека моя: читатель и библиотекарь в интерьере библиотеки и на её фоне».

 

Для участия в акции необходимо:

 

1. Разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» или Facebook пост, который должен включать:

- фотоработу, иллюстрирующую жизнь библиотеки (как внутри помещения библиотеки, так и вне его). Количество фоторабот не ограничено;

- название населённого пункта и наименование библиотеки;

- небольшой комментарий о запечатлённом на фото событии.

 

2. Заполнить Анкету участника и отправить её на электронную почту konkurs-prishvinka@yandex.ru с пометкой «Фотоакция» (см. Анкета).

 

3. Публикация должна сопровождаться хештегом #Пришвинка_Я_и_Библиотека_моя  и указанием организатора фотоакции: Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина.

Фотоакция проходит в период с 8 февраля по 27 мая 2021 года, то есть её окончание и подведение итогов приурочено к Общероссийскому Дню библиотек. Пост участника фотоакции должен быть доступен в течение всего времени проведения фотоакции.

Все участники фотоакции, заполнившие Анкету, получат Сертификат в электронном виде.  Сертификаты высылаются по мере публикации постов по указанным в Анкетах электронным адресам.

Координатор Акции Лысанова О. В.

(https://vk.com/olenka57r  или https://www.facebook.com/olga.patrih/ )

 

Скачать анкету в формате (doc / pdf)

 

Сетевая фотоакция

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина