"Я ТАК ХОЧУ, ЧТОБЫ ЛЕТО НЕ КОНЧАЛОСЬ..."

31 июля 2017 г.

 

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звёзды дарили свет.

И. Резник

Этим летом наш «библиотечный десант» побывал в загородных оздоровительных лагерях: «Орловчанка» и «Мечта». Началось наше «летнее путешествие» встречей с певицей, автором, композитором, писателем, продюсером, общественным деятелем Олесей Ай Пи. Она представила ребятам свою книгу «Виола – Маленькая Принцесса», которая их сразу же заинтересовала.

Наше «путешествие» продолжалось. Для ребят разных возрастов мы проводили как интеллектуальные, так и развлекательные мероприятия. Конкурсно-игровая программа «Чтобы летом не скучать – выбирай, что почитать» вызвала у девчонок и мальчишек массу ярких эмоций и хорошего настроения.

Не забыли мы и о том, что 2017 год – это год экологии в России, поэтому для своих читателей специально подготовили экологическую игру «Секреты Лесовичка» и виртуальное путешествие по экологии родного края «Орловщина знакомая и незнакомая». Ребята узнали много новых и интересных фактов о животном и растительном мире, поделились своими впечатлениями о том, насколько богата и удивительна природа родного края.

 Наше «путешествие» по летним оздоровительным лагерям завершилось, но лето продолжается. И мы с нетерпением будем ждать юных орловцев в стенах Пришвинки! Ведь у библиотеки каникул не бывает!


«Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» «Я так хочу, чтобы лето не кончалось…» «Я так хочу, чтобы лето не кончалось…»

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина