СКАЗКА НОВОГО ГОДА

30 декабря 2014 г.

  

Новый год - один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и, конечно же, с новогодними подарками. Влиться в новогоднюю атмосферу нам помогают всевозможные аксессуары и украшения на зимнюю тематику.

Помимо новогодних лесных красавиц, кружевных снежинок и ярких огней разноцветных гирлянд, праздничную обстановку нашей библиотеки прекрасно дополняют разнообразные выставки. На старшем абонементе расположилась фотовыставка Светланы Хвостиковой и студентов специализации «Фотовидеотворчество» Орловского областного колледжа культуры и искусств (организатор Л. Р. Домарацкая).

Все фотографии посвящены Новому году и Рождеству и сделаны в формате макросъёмки. Выставка получилась праздничная, волшебная и таинственная – здесь и морозные узоры, и пустые зимние улицы, занесённые снегом, и лики святых, еле различимые в вечернем сумраке.

Украшением библиотеки стала выставка творческих работ учащихся подготовительного отделения Орловской детской школы изобразительных искусств и народных ремёсел «Сказка Нового года» (преподаватель С. В. Чумакова, организатор Л. Р. Домарацкая). Расположилась она на младшем абонементе и в секторе эстетического воспитания. Здесь можно увидеть заснеженные ночные пейзажи, трусливых зайчишек, одевшихся в белые шубки, посетить Северный полюс и полюбоваться северным сиянием вместе с белыми медведями, а если вам станет холодно - приходите к нам – ребята нарисовали целую кучу тёплых шапок и варежек!

С нетерпением ждем вас в нашей библиотеке! Приходите, и вы в полной мере почувствуете атмосферу новогоднего праздника!

 

Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина