Я рисую музыку Евгения Дербенко

Областнойконкурс детского изобразительного творчества

30 сентября

 

Областной конкурс детского изобразительного творчества «Я рисую музыку Евгения Дербенко» был организован областной детской библиотекой им. М. М. Пришвина и проводился с 1 февраля по 31 августа 2022 года.

Конкурс посвящался музыкальному творчеству современного орловского композитора, музыкального педагога, лауреата многочисленных творческих конкурсов российского и международного масштаба, заслуженного деятеля искусств России, Почётного гражданина города Орла Евгения Петровича Дербенко.

На областной этап конкурса поступили 134 творческие работы – рисунки, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, граттаж, карандаш, перо. Авторы работ – дети от 7 до 15 лет, обучающиеся школ и лицеев, учреждений дополнительного образования детей, читатели библиотек – выражали в рисунках своё восприятие конкретного музыкального произведения композитора.

  Оценка творческих работ участников конкурса проводилась членами жюри – известными орловскими художниками и музыкантами. Председателем жюри являлся заслуженный художник России, секретарь Союза художников по ЦФО РФ Анатолий Гаврилович Костяников.

30 сентября  2022 года в библиотеке состоялся областной праздник «Палитра звуков Евгения Дербенко». В рамках праздника были награждены победители и призёры конкурса, приехавшие в Орёл из разных уголков Орловской области: Должанского, Мценского, Покровского, Свердловского районов, Орловского муниципального округа. Победители и призёры из города Орла были представлены Детской школой искусств им. Д. Кабалевского и Детской  школой изобразительных искусств и ремёсел.

На празднике звучала музыка Евгения Петровича Дербенко в исполнении автора, а также его ученика – студента Орловского музыкального колледжа Ильи Заборских, «образцового коллектива»  вокальный ансамбль «Юность» (руководитель Галина Григорьевна Костко) из Детской школой искусств им. Д. Кабалевского. Очаровательна была в качестве певицы внучка  композитора Катенька Дербенко.

Ряду конкурсантов, чьи работы были отмечены отдельными членами жюри, были вручены Благодарственные письма.

Все остальные участники конкурса получат Сертификат участника в электронном виде.

Я рисую музыку Евгения Дербенко

Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко

Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко

Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко

Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения ДербенкоЯ рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко Я рисую музыку Евгения Дербенко

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина