ЛЕТО! ДВОРИК! БИБЛИОТЕКА! 

30 июня 2021 г.

Что может быть полезнее и естественнее для ребенка, чем игры на свежем воздухе? Сегодня мы встретились с читателями во дворе нашей библиотеки на улице Московской.

С увлечением ребята отвечали на вопросы игры-бродилки «С книгой по родному краю». На квадратном полотне изображено разноцветное игровое поле, по которому нужно продвигаться, бросая кубик. На пути к победе ребят ждут вопросы по истории нашего города. Сегодня дети не только смогли ответить на некоторые из них, но и узнать много нового, например, чем знаменит хлеб «Орловский», почему памятник царю Ивану Грозному установлен именно в Орле, где находился раньше орловский часовой завод, какой марки часы он выпускал и многое другое.

А ещё вместе с ребятами мы вспомнили игры, которые объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться, игры, в которые играли ещё их бабушки и дедушки: «съедобное-несъедобное», «испорченный телефон», «колечко».

Кстати, мы спросили ребят, в какие ещё игры они играют во дворе. Оказалось, в те же самые, что и раньше. Меняются только немного их правила и названия.

 

ЛЕТО С КНИГОЙ В РЮКЗАКЕ

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина