У НАС В ГОСТЯХ ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

"ХРУСТАЛЬНЫЙ РОДНИК"

30 апреля 2019 г.

 

Стало хорошей традицией в апреле в библиотеке проводить творческие встречи с писателями – лауреатами Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Хрустальный родник».

Конкурс проводится ежегодно в Орле с 2011 года. В этом году он посвящён 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

В тёплый погожий денёк дети спешили в Пришвинку. Ведь сегодня их здесь ждали молодые писатели  Анна Воронина (г. Сельцо Брянской обл.), Виктория Прохоренко (г. Волгоград) и Екатерина Шелеметьева (г. Санкт-Петербург), а также давние друзья библиотеки, орловские писатели, члены Союза писателей России Светлана Голубева и Елена Машукова.

Учащиеся лицея №32 внимательно слушали Викторию Прохоренко. Казалось, что дети пытаются запомнить каждое слово, ведь надо было не спугнуть дождевого червяка, успеть прокатиться на самом прекрасном и безопасном автобусе, а затем взлететь на ракете.

 Анна Воронина предложила распутать почти детективную историю «Таинственные следы».

Екатерина  Шелеметьева удивила рассказом о мальчике, который мечтал стать капитаном.

Светлана Голубева и Елена Машукова познакомили детей со своими новыми произведениями.

Гости ответили на многочисленные вопросы ребят, среди которых были и совсем юные «писатели».

 


У нас в гостях лауреаты конкурса «Хрустальный родник» У нас в гостях лауреаты конкурса «Хрустальный родник» У нас в гостях лауреаты конкурса «Хрустальный родник»
У нас в гостях лауреаты конкурса «Хрустальный родник» У нас в гостях лауреаты конкурса «Хрустальный родник» У нас в гостях лауреаты конкурса «Хрустальный родник»

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина