ОСНОВНЫЕ ИТОГИ 2019 ГОДА И ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

ИМ. М. М. ПРИШВИНА В 2020 ГОДУ

ОТЧЁТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

30 января 2020 г.

 

30 января в библиотеке состоялась отчётная конференция на тему «Основные итоги 2019 года и приоритеты развития областной детской библиотеки им. М. М. Пришвина в 2020 году».

С информацией по итогам работы библиотеки в 2019 году и задачах на 2020 год выступили директор Ирина Александровна Никашкина и заместитель директора Валерия Николаевна Жмакина. Особое внимание библиотечных специалистов Пришвинки было обращено на повышение качества предоставляемых услуг, в том числе через сайт библиотеки.

 О достижениях и проблемах в привлечении детей и подростков к чтению говорили заведующие отделами обслуживания Маргарита Сорокина и Елена Аничкина, заведующие секторами Людмила Михеева, Татьяна Шестопалова и Тамара Жихорева. Особое внимание было уделено реализации различных интерактивных программ продвижения чтения, развитию партнёрских отношений библиотеки и организаций, имеющих отношение к проблемам детства.

Анализ состояния справочно-библиографической и информационной работы, библиотечного фонда библиотеки содержался в выступлениях заведующей  отделом справочно-библиографической, информационной и массовой работы Елены Аболмазовой и  заведующей  отделом фондов и каталогов Ирины Карловой.

О достижениях и проблемах внедрения новейших информационных технологий во все библиотечные процессы говорили работники сектора автоматизации библиотечных процессов Алексей Вербовский и Валерий Федин.

Повышению квалификации библиотекарей области, работающих с детьми, было посвящено выступление заведующей научно-методическим отделом Галины Петровой.

Коллектив библиотеки, заслушав и обсудив все выступления, определил основные задачи, стоящие перед библиотекой в текущем году.

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина