ПОДВОДИМ ИТОГИ, ОПРЕДЕЛЯЕМ ПЕРСПЕКТИВЫ

30 января 2014 г.

 

30 января 2014 года в библиотеке состоялась научно-практическая конференция «Основные итоги 2013 года и приоритеты развития областной детской библиотеки им. М. М. Пришвина в 2014 году».

В приветственном слове директор библиотеки Никашкина Ирина Александровна определила основные направления работы на 2014 год,  обратив особое внимание на мероприятия, посвященные Году культуры.

Итогам работы областной детской библиотеки в 2013 году и задачам на 2014 год было посвящено выступление Бердниковой Наталии Васильевны, заместителя директора библиотеки.

Ведущие специалисты областной детской библиотеки рассмотрели различные направления работы библиотеки, связанные с приобщением детей и подростков к чтению, с формированием круга чтения и потребностей в информационной культуре, а также воспитанием и просвещением детей и подростков через книгу.

Были определены мероприятия по взаимодействию структурных подразделений библиотеки по продвижению книги и чтения, приобщению к книжной культуре детей и подростков; рассмотрен положительный опыт библиотек Орловской области, обслуживающих детское население; определены основные направления методической, справочно-библиографической и информационной работы областной библиотеки.

Особый интерес вызвало выступление ведущего программиста Алексея Сергеевича Вербовского, посвященное достижениям и проблемам, связанным с внедрением новейших информационных технологий во все библиотечные процессы.

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина