Будьте счастливы, Елена Григорьевна!

29 июля

 

Сегодня в нашей библиотеке грустный день. На заслуженный отдых проводили старейшего работника – заведующую отделом справочно-библиографической, информационной и массовой работы Елену Григорьевну Аболмазову.

Елена Григорьевна – это пример преданного служения библиотечной профессии и родной библиотеке. Работать в Пришвинку она пришла сразу после окончания института и с тех пор место работы больше не меняла. От библиотекаря отдела обслуживания учащихся 5-9 классов выросла до заведующего отделом, который возглавляла 32 года.

Сколько славных дел совершено за эти годы! По инициативе Елены Григорьевны и её усилиями были созданы мультимедийные издания «Огненная дуга», «Российская государственная символика. Символы Орловской области», «Вечно ваша Елена Благинина», «Нестареющий Нестор Орлощины – В. М. Катанов». Елена Григорьевна – автор крупных краеведческих ресурсов «Орловские писатели – детям», «Литературная карта Орловского края», «Народные промыслы Орловского края». За свой труд она не раз удостаивалась высоких наград: Почётной грамоты Министерства культуры РФ (2010), Почётной грамоты Губернатора Орловской области (2013), Почётной грамоты Орловского областного Совета народных депутатов (2003) и др.

А сколько юных читателей Пришвинки выросло на глазах Елены Григорьевны… Многие из них теперь известные жители города, и среди их числа нынешний директор библиотеки Ирина Александровна Никашкина.

Конечно, нам будет не хватать такого мудрого, опытного, ответственного сотрудника, настоящего профессионала библиографической работы. Но с другой стороны, мы рады за Елену Григорьевну, теперь она больше времени сможет уделить себе и близким, а это очень важное дело.

Будьте счастливы, Елена Григорьевна! Расцветайте с каждым днём, любите себя! Пусть все перемены в жизни ведут только к добру!

Будьте счастливы, Елена Григорьевна!

 

 

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина