ЗАЙЧИШКИ ИЗ КНИЖКИ

29 апреля 2019 г.

 

Как прячутся зайчики от хищников? Как хищники маскируются, когда охотятся? Сколько врагов у «косых»? Всё это узнали ребята из детского сада № 49 в нашей Мастерской интерактивного чтения «Читаем, играем, творим: Весёлый книжный зоосад».

Воспитанники познакомились с рассказом Виталия Бианки «Весенние хитрости», продекламировали стихи про весну и узнали много любопытных фактов о самом популярном зверьке сказок и рассказов – зайце. Еще мальчикам и девочкам очень понравилась настольная игра «Зверобол», в которой ребята пытались спасти зайчиков от хищников леса.

А на мастер-классе «Весёлые зайчики» ребята узнали, как уменьшить загрязнение окружающей среды и спасти зайчиков и других животных при помощи вторичной переработки сырья, в которой даже они могут поучаствовать. Так  наши юные мастера научились конструировать зайчиков из обычного пластикового стаканчика, картона и искусственных глазок с помощью двустороннего скотча. Это была их первая работа при помощи этого материала. Воспитанники детского сада дали зайчикам озорные имена. У кого-то получился зайчик «Конфетка», у кого- то «Лапка», а кого-то даже «Рысь» – зайчишки из книжки получились очень весёлыми.


Зайчишки из книжки Зайчишки из книжки Зайчишки из книжки

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина