КНИГА  ЗИМЫ

29 марта 2018 г.

 

С наступлением весны приходят не только тёплые дни, но и солнечное настроение, а с ними и желание читать весёлые и добрые книги. Именно их спрашивают в эти дни мальчишки и девчонки.

А какие же книги были самыми популярными у наших читателей прошедшей зимой? Какие авторы их заинтересовали? Мы узнали об этом, изучив читательские формуляры в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов и подведя итоги читательских предпочтений прошедшей зимы.

Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг самых популярных книг зимы у наших читателей!

Сказка-быль «Кладовая солнца» Михаила Михайловича Пришвина (1945) – одно из самых известных произведений писателя. Это не только история о двух сиротах Насте и Митраше, отправившихся в лес за клюквой и сумевших преодолеть смертельную опасность в этом пути, но и прекрасная сказка о неповторимой прелести и богатстве родной природы.

Повести Анны Никольской «Про Бабаку Косточкину» – удивительные, головокружительные, смешные и ужасно интересные истории об обворожительной, неповторимой и изумительной собаке по имени Бабака. С ее появлением бытовые неурядицы семейства Косточкиных превращаются в череду увлекательных приключений! Что рассказывать - надо читать! Будет весело и вкусно!

Романы Стива Стивенсона «Агата Мистери» – детективные истории о наделённой потрясающей и феноменальной памятью превосходной сыщице Агате Мистери. Вместе с незадачливым кузеном Ларри, студентом детективной школы, она путешествует по миру, решая самые запутанные загадки, а помогают им преданный дворецкий, вредный сибирский кот и множество чудаковатых родственников.


Книга зимы
Книга зимы
Книга зимы
Книга зимы
Книга зимы
Книга зимы

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина

Яндекс.Метрика