АНАЛИЗИРУЕМ ДОСТИГНУТОЕ, ОПРЕДЕЛЯЕМ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

29 января 2015 г.

 

В областной детской библиотеке состоялась научно-практическая конференция на тему «Основные итоги 2014 года и приоритеты развития областной детской библиотеки им. М. М. Пришвина в 2015 году».

С основным докладом выступила заместитель директора Н. В. Бердникова. С содокладом «Анализ деятельности муниципальных детских библиотек области в 2014 году» выступила заведующая научно-методическим отделом Т. Н. Чупахина.

Анализ достигнутого и перспективы развития библиотеки были отражены в выступлениях М. Н. Сорокиной, заведующей отделом обслуживания учащихся 5-9 классов и руководителей детского чтения; Н. А. Лазутовой, заведующей отделом обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов; Л. Е. Михеевой, заведующей информационно-краеведческим сектором; Ю. А. Карповой, заведующей сектором эстетического воспитания; Е. Г. Аболмазовой, заведующей отделом справочно-библиографической, информационной и массовой работы; Е. В. Кочкиной, заведующей  отделом фондов и каталогов; В. В. Федина, заведующего сектором автоматизации библиотечных процессов.

Большой интерес у присутствующих вызвало выступление ведущих методистов библиотеки Г. Н. Петровой и А. Г. Ноготковой «Библиотека вне стен»: инновационные проекты 2014 года по продвижению книги и чтения.

В докладе и сообщениях  выступающих отмечено, что коллектив библиотеки в Год культуры провёл большую работу по привлечению детей к чтению, активизировалась деятельность библиотеки как культурно-досугового и культурно-образовательного центра, в практику работы библиотеки прочно вошли выездные информационные и культурно-досуговые мероприятия.

На конференции Ноготковой А.Г. была вручена Почётная Грамота Российского профсоюза работников культуры.

Подвела итоги конференции директор И. А. Никашкина.

Выступления докладчиков сопровождались мультимедийными презентациями.

 

Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина