ЛЕДЯНАЯ СКАЗКА

27  августа 2013 г.

 

Какие же летние каникулы без мороженого? Выбирай любое – в брикете, на палочке, в стаканчике или в вафельном рожке. Тем более, что даже существует Всемирный день мороженого. Общеизвестно, что это холодное лакомство спасает от жары, содержит много ценных веществ и витаминов и просто повышает настроение.

27 августа хорошее настроение было обеспечено детям из социально-реабилитационного центра, для которых работники библиотеки устроили праздник мороженого «Ледяная сказка». Программа праздника была обширной. Ребят познакомили с историей мороженого, его видами, составом, технологией приготовления. Мальчикам и девочкам было предложено придумать свой рецепт мороженого и его название. Как оказалось, самое любимое мороженое ребят – фруктовый лед, приготовленный из различных соков. А  названия порадовали и удивили всех присутствующих: «Незнайка», «Радуга», «Шоколадное счастье», «48 котиков и Ко», «Тутти-Фрутти», «Фрутмотив».

Мороженое завоевало весь мир. Долгожданное сладкое лакомство получили и наши гости, а, уходя, они высказали всеобщее мнение: «Как же можно не любить это вкусное мороженое?»

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина