КНИЖНАЯ РАДУГА ПРИШВИНКИ

27 мая 2019 г.

 

27 мая – Общероссийский день библиотек, совместный праздник для библиотекарей и тех, для кого двери библиотек всегда открыты – для наших читателей.

В этот день на площадке перед библиотекой состоялась ежегодная акция «Книжная радуга на улице Московской». Девчонки и мальчишки стали свидетелями настоящей детективной истории, главными героями которой были Кот Базилио и Лиса Алиса. Они похитили добрую волшебницу, и детям пришлось проявить смекалку и находчивость, чтобы освободить её: ответить на каверзные вопросы и даже составить рецепт приготовления каши от Сороки-белобоки.

В этот день наши самые юные читатели смогли открыть  для себя мир необычных ярких интересных библиотечных книг. Для детей были подготовлены книжные выставки: «Главная волшебница – детская книга», «Книги, с которыми весело», «Необычные книжки». Так же их ждали весёлые конкурсы, танцы и увлекательные мастер-классы: «Бабочка-красавица», на котором дети мастерили народную игровую куклу «Бабочка»; «Закладка для порядка», где каждый сделал закладку-оригами для своей самой любимой книжки.

От всей души поздравляем читателей библиотеки, их родителей, бабушек и дедушек, а также наших коллег с Общероссийским днем библиотек!


Книжная радуга Пришвинки Книжная радуга Пришвинки Книжная радуга Пришвинки
Книжная радуга Пришвинки Книжная радуга Пришвинки Книжная радуга Пришвинки
Книжная радуга Пришвинки Книжная радуга Пришвинки Книжная радуга Пришвинки

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина