Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан!

Литературно-познавательный квест

27 апреля

 

В яркий солнечный день двор дома, вкотором располагается наша библиотека, на время превратился  в игровую территорию.

Предметом игры стали герои и события полной приключений и загадочных происшествий повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

Книга вошла в литературу советского времени как одно из самых известных и важных произведений, воспитывающих в детях добро и милосердие.

Хотя повесть и была написана ещё в прошлом веке, в 1940 году, но и сегодня она не устарела, ведь активная гражданская позиция, деятельная любовь к своей Родине, уважение к товарищам, помощь нуждающимся – всё это актуально и в наши дни.

Писатель хотел показать своим читателям, как ведут себя мальчишки в необычных или трудных жизненных обстоятельствах. В основу он взял не выдуманную историю, а свою собственную. Когда-то в детстве Аркадий, так же как и Тимур, создал отряд из друзей, вместе они оказывали помощь всем, кто в ней нуждался.

Вот такой замечательный писатель и такая замечательная книга.

Участники нашего квеста, учащиеся Овсянниковской общеобразовательной школы, увлечённо искали ответы на вопросы, связанные с приключениями героев повести «Тимур и его команда»,  выполняли творческие задания, давали оценку тем или иным поступкам персонажей. Особых затруднений прохождение «станций» не вызвало, так как книга была прочитана всеми участниками квеста заранее.

Мы выражаем признательность педагогу-библиотекарю Овсянниковской школы Ольге Владимировне Приваловой за хорошую подготовку её читателей к квесту. 

Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан!

Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан!  Бродилки по
партеру и бельэтажу, или Тайна одного клада

Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан!

Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан! Мы – отважная команда, и Тимур – наш капитан!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина