НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА В СТИЛЕ РЕТРО

26 декабря 2018 г.

 

Перед Новым годом мы захотели, чтобы наши читатели  – и малыши, которые придут на новогодний утренник, и взрослые люди – увидели, как наряжали новогоднюю ёлку наши дедушки и бабушки, папы и мамы, как выглядели ёлочные украшения 30-50 лет назад. Так в краеведческом отделе нашей библиотеки появилась ретро-ёлка высотой 2,5 метра!

Старые новогодние игрушки делают нашу ёлку волшебной.  Детям, конечно же, захотелось рассмотреть их поближе. Особое внимание они обратили на игрушки-прищепки, которые очень удобно крепить на середину ёлочной ветки. Здесь и снеговик, и колобок, и лев и даже космонавт с надписью на груди «СССР». На нашей ёлочке «растут» виноград, кукуруза, лимон, сверкают разноцветные шишки и шарики.

 Многие взрослые, подходя к ёлке, начинают взволнованно восклицать: «А у меня были такие же игрушки, а я помню эту сосульку, а у меня до сих пор сохранились такие же шарики!». Замечательно, что выставка и взрослым дарит возможность вернуться в волшебный уютный мир детства, оживить в душе счастливые воспоминания. Поэтому наша ретро-ёлка выглядит не просто как новогодний аксессуар, её окутывает невидимая нить, соединяющая с людьми, которые жили несколько десятилетий назад.

Ёлочка и ёлочные игрушки были подарены библиотеке жителем нашего города Кершиным Виктором Владимировичем.


Новогодняя ёлка в стиле ретро Новогодняя ёлка в стиле ретро Новогодняя ёлка в стиле ретро
Новогодняя ёлка в стиле ретро Новогодняя ёлка в стиле ретро Новогодняя ёлка в стиле ретро
Новогодняя ёлка в стиле ретро Новогодняя ёлка в стиле ретро

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина