КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ДЕНЬ В ПРИШВИНКЕ

26 ноября 2018 г.

 

26 ноября в библиотеке состоялся консультативный день для заведующих муниципальных детских библиотек, заместителей директоров ЦБС (МРБ) по работе с детьми, главных библиотекарей по работе с детьми.

О планировании работы детских библиотек в 2019 г. и основных областных мероприятиях по продвижению детской книги и детского чтения рассказала Петрова Галина Николаевна, зав. научно-методическим отделом.

Ведущие методисты, Ноготкова Алла Генадиевна и Чупахина Татьяна Николаевна, на конкретных примерах раскрыли внесённые изменения и дополнения в статистические формы учёта деятельности муниципальных детских библиотек по итогам года.

Работе библиотеки в социальных сетях, продвижению услуг библиотеки с помощью информационных технологий были посвящены выступления Аничкиной Елены Михайловны, зав. отделом обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов и Простовой Анны Олеговны, библиотекаря II категории.

Видеовыступление Пронина Алексея Николаевича, библиотекаря Рачёвской сельской библиотеки РМКУК «Краснохолмская межпоселенческая центральная библиотека» (Тверская область) получило живой отклик. «Чем живу я, тем и библиотека, и наоборот», - так может сказать каждый библиотекарь Орловщины.

В рамках консультативного дня библиотекари обсудили итоги фотоконкурса «Пойман за чтением И. С. Тургенева».

 


Консультативный день в Пришвинке Консультативный день в Пришвинке Консультативный день в Пришвинке
Консультативный день в Пришвинке Консультативный день в Пришвинке

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина