"ВОТ КАКАЯ МАМА - ЗОЛОТАЯ ПРЯМО!"

26 ноября 2013 г.

 

Под таким названием в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1 – 4 классов 26 ноября состоялся  праздник, посвящённый Дню матери.

В этот  день учащиеся орловского лицея-интерната поздравляли своих мам с  праздником. Ребята читали стихи известных авторов, собирали цветочные букеты, показывали  умение и сноровку в веселых конкурсах «Чудо-парикмахер», «Яблочный Ёжик», «Мы рисуем портрет мамы».  Было приятно слышать слова детей о том, что их мамы самые красивые, самые добрые, а мамина улыбка – самая прекрасная на свете!

Мамы, в свою очередь, были не только зрителями, но и активными участниками  игр и  конкурсов, с удовольствием угадывали и пели вместе с детьми песни, состязались в ловкости и быстроте.

Особый восторг у всех участников вызвал  конкурс «Кулинарный поединок». Мальчишки и девчонки подбирали ингредиенты для яблочного пирога, а мамы – складывали пазлы с его изображением.  Далее произошло чудо – сказочная печь «испекла» самые настоящие вкусные пироги, а библиотекари угостили ими и ароматным чаем школьников и взрослых. Все остались довольны замечательным праздником, ушли со сладкими призами, а главное – с хорошим настроением и радостью в душе.

Обращаемся ко всем ребятам: берегите, любите своих мам, чаще говорите им тёплые слова, радуйте своими успехами, хорошими делами и поступками!

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина