Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой»

25 декабря

 

Библиотекари в недоумении – в последнее время нас кто-то заваливает письмами. Некий мистер Х угрожает, что Нового года не будет, поскольку детям сейчас интересны гаджеты, а не праздники и книги.

Дело серьёзное! Семейный клуб «Воскресенье с Пришвинкой» экстренно собрал маленьких читателей. Помочь мы пригласили экстравагантную мисс Снежинкинс, специалиста по новогодним расследованиям. Не будем томить – всё закончилось хорошо. Злоумышленник оказался обычным хулиганом, который просто не любит читать. Праздник в безопасности.

Чем ещё мы занимались в этот день?

·            Читали книгу иллюстратора Марии Павловой «Ёлка, кот и Новый год». Трогательная история котёнка Серпантина всем понравилась, ведь с ним произошло самое настоящее чудо – герой обрёл дом и настоящего друга в канун праздника.

·            Играли и мастерили новогоднюю игрушку-котика по мотивам книги.

·            Водили хоровод, пили чай с конфетами, делились своими планами на каникулы.

Не верьте, друзья, скептикам. Новый год всегда приходит, потому что его очень ждут ребята и родители. И впрямь – что может быть уютнее, чем ёлка, книжки и тепло от общения друг с другом?

Семейный клуб «Воскресенье с Пришвинкой» закончил свою работу в этом году. Но не расстраивайтесь, совсем скоро будет афиша мероприятий на январь!

Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой»

Моя мама лучше всех Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой»

Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой» Моя мама лучше всех Котики и сыщики – предновогоднее «Воскресенье с Пришвинкой»

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина