Любимые с детства страницы

Открытие Недели детской книги в Орловском муниципальном округе

25 марта 2022 г.

 

Всегда с большим удовольствием Пришвинка принимает участие в праздничных открытиях Недели детской книги в Орловском районе (ныне Орловский муниципальный округ). Площадку для праздничного действа предоставляет Дом культуры «Олимп», расположенный в посёлке городского типа Знаменка. Праздник готовится библиотекарями, работающими с детьми, совместно с творческим коллективом Дома культуры.

В нынешнем году праздник состоялся 24 марта и посвящался 140-летию Корнея Ивановича Чуковского. В сказочную атмосферу героев знаменитого детского писателя мы попадали, что называется, с порога, ещё до начала действия на сцене. Вот дети с удовольствием участвуют в эрудит-викторине «Чудо-дерево», библиоквилте «Классная книга!» и мастер-классе «Птички», вот с интересом рассматривают выставку творческих работ своих ровесников по мотивам произведений К. И. Чуковского. А вот – забавные фото на память – с Доктором Айболитом и Обезьянкой Чичи.

Книжные выставки «Жил да был… Корней Чуковский» и «Любимые страницы детства» открывали волшебный мир печатного слова знаменитого писателя.

 Действие на сцене началось с приветствия заместителя главы администрации Орловского муниципального округа Ольги Александровны Савенковой и представления почётных гостей-взрослых.

Праздник органично сочетал в себе познавательные и развлекательные моменты. Вот маленьких зрителей проверяют на знание книг Чуковского для детей, а вот они уже весело разминаются под зажигательный танец ставшего добрым Бармалея. Было интересно и не скучно!

А какой же детский праздник без подарков! Конечно же, в этот день ребята их получили. Для библиотек Орловского муниципального округа, работающих с детьми, новые детские книги в дар передали депутат Орловского областного Совета народных депутатов Ирина Викторовна Пашкова, директор областной детской библиотеки им. М. М. Пришвина Ирина Александровна Никашкина и директор Орловского Дома литераторов, писатель Андрей Владимирович Фролов.

Свои заслуженные личные награды получили также лучшие читатели-дети центральной и сельских библиотек Орловского муниципального округа.

Всероссийская Неделя детской книги продолжается!

 

Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы

Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы

Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы

Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы Любимые с детства страницы

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина