СЛОВО ДАРИТ ВДОХНОВЕНЬЕ

25 марта 2019 г.

 

25 марта орловские и тамбовские ребята смогли пообщаться в режиме онлайн. Медиамост «Слово дарит вдохновенье» позволил им не только познакомиться с писателями: Валентиной Дорожкиной, Еленой Бородой (г. Тамбов) и Андреем Фроловым и Еленой Машуковой (г. Орёл), но и задать им вопросы.

А вопросов оказалось немало. Что же читали сами писатели в детстве, кем они хотели стать, что привело их в литературу, реальные ли люди становятся героями их книг, как они подбирают заголовки к своим произведениям, а главное, где же они черпают вдохновение? Оказалось, что источник вдохновения искать не надо, он – в самой жизни. Чтобы стать писателем, нужно не только смотреть, но и видеть, не только слушать, но  и слышать. Тогда можно «подслушать» или «подсмотреть» что-то такое, что непременно станет будущим стихотворением или рассказом.

Орловские писатели поздравили тамбовских ребят с открытием Недели детской книги и пожелали им стать хорошими читателями. Ребята же, в свою очередь, приятно порадовали наших поэтов прочтением их стихотворений.

Прозаик Елена Борода, пишущая книги для подростков, представила новую книгу «Я тебя никогда не прощу». Поэт Валентина Дорожкина познакомила ребят с работой возглавляемого ею литературно-творческого объединения «Тропинка».

Приятным воспоминанием о прошедшей встрече станут книги, которые писатели подарили библиотекам – участницам медиамоста.


Слово дарит вдохновенье Слово дарит вдохновенье Слово дарит вдохновенье

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина