МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ

24 февраля 2020 г.

 

Вы слышали историю о том, как мистер Гавкинс и сэр Рычайли миссис Мяуни повстречали? Если нет, то прочтите замечательный сборник стихотворений Михаила Яснова «Здравствуйте, хвостаствуйте!» Из этой книги вы узнаете много интересного и забавного о хвостатых друзьях человека. Например, как гуляют собаки, если на улице дождь, что является самой большой радостью для собак или как пёс и киска состояли в переписке.

Ещё одним достоинством книги являются прекрасные иллюстрации Ирины Преснецовой, выполненные в технике коллажа. 24 февраля с участниками семейного клуба «Занималочка» мы разобрались, что значит это иностранное слово, и попробовали сами создать коллаж из старых газет, картона и бумаги для эскизов. Дополнили получившиеся иллюстрации ребята с помощью цветных карандашей и восковых мелков. Получились довольно забавные щенята и пёсики: пудели, водолазы, бульдоги и самые лучшие на свете собаки – дворняги.

Следующее занятие «Занималочки» пройдёт 29 марта. Ждём желающих (только не забудьте записаться в нашей группе или по телефону 55-04-39).

 

МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ
МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ
МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ МИСТЕР ГАВКИНС И СЭР РЫЧАЙЛИ
 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина