Я С КНИГОЙ ОТКРЫВАЮ МИР ПРИРОДЫ

23 декабря 2016 г.

 

Воспитание экологической культуры детей и подростков – одно из основных направлений деятельности нашей библиотеки. Развивая интерес своих пользователей к литературе экологической направленности (как научно-популярной, так и беллетристической), мы способствуем формированию  навыков экологически грамотного и безопасного поведения в природе, практического участия в природоохранной деятельности.

          С целью поиска и внедрения инновационных форм работы по экологическому воспитанию детей и подростков среди работников библиотеки в 2016 году состоялся  профессиональный творческий конкурс «Я с книгой открываю мир природы».  Конкурс проходил с февраля по ноябрь 2016 года и посвящался предстоящему Году экологии. Согласно решению Жюри конкурса, победителями признаны:

Татьяна Платонова, библиотекарь I категории отдела обслуживания учащихся 5-9 кл. и руководителей детского чтения, за электронную выставку «Мысли глобально, действуй локально!» (номинация «Лучшая выставка экологической тематики, в том числе электронная»)

Галина Щиголева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и уч-ся 1-4 кл., за сценарий познавательного путешествия «Со скал воды потоки мчат, какой всех больше водопад?», посвящённого Всемирному Дню водных ресурсов (номинация «Лучшее массовое мероприятие экологической направленности»)

         Татьяна Чупахина, ведущий методист научно-методического отдела, за методико-библиографический материал в помощь проведению мероприятий экологической направленности «Сохраним планету вместе» (номинация «Лучшее методическое  и библиографическое пособие экологической направленности»)

         Анна Простова, библиотекарь II категории отдела обслуживания учащихся 5-9 кл. и руководителей детского чтения, за буктрейлер по книге В. Распутина «Прощание с Матёрой» (номинация «Лучший буктрейлер, посвящённый книге экологической тематики»)

 

Работы победителей конкурса будут размещены на сайте библиотеки, а также в сборнике творческих работ участников конкурса «Я с книгой открываю мир природы».

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина