ВООБРАЖАРИКИ ТРЕНИРУЮТ РЕЧЬ

23 октября

 

В воскресенье мы с маленькими воображариками учились говорить, как настоящие актёры. Помогали нам в этом смайлик, он же колобок, который учил ребят правильно передавать звуки, и такая занятная игра, как скороговорки.

Потом мы разыграли небольшие сценки-импровизации по книгам издательства «Речь» из серии «Странички-невелички» и превратились в настоящий пыхтящий паровоз в тренинге на движение со звуком. Уж как только паровозик наш не пыхтел, мчась вперёд, какие только препятствия не преодолевал на своём пути! Было весело!

Совет от воображариков: чаще тренируйте речь малышей скороговорками и обязательно используйте книгу скороговорок с яркими иллюстрациями, чтобы заинтересовать ребёнка. Так вы проведёте время весело и с пользой. А где взять книгу, вы и сами знаете!

 

Скороговорка – весёлая словесная игра, которую можно предлагать детям в различных вариантах. Скороговорки помогают формировать правильное произношение, артикуляцию, тренируют дикцию, помогают детям научиться быстро и чисто проговаривать труднопроизносимые слова и фразы. Дети любят скороговорки и запоминают их без труда. Главное, научиться произносить эти фразы чётко, быстро и с разной интонацией.

 

ВООБРАЖАРИКИ ТРЕНИРУЮТ РЕЧЬ ВООБРАЖАРИКИ ТРЕНИРУЮТ РЕЧЬ ВООБРАЖАРИКИ ТРЕНИРУЮТ РЕЧЬ ВООБРАЖАРИКИ ТРЕНИРУЮТ РЕЧЬ

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина