ПРО ИГРУШКИ И ГАДКОГО УТЁНКА

23 июля 2020 г.

 

Мир ребёнка – какого он цвета? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на детские рисунки. Что составляет мир ребёнка? То, что на этих рисунках изображено. Мама, папа, вид из родного окошка, любимые игрушки…

Именно игрушки – милые, дорогие сердцу, самые-самые – стали темой выставки детских творческих работ учащихся подготовительного отделения Орловской детской школы изобразительных искусств и ремёсел (педагог С. В. Чумакова, организатор выставки Л. Р. Домарацкая).

С рисунков ребят смотрят зайки, мишки и куколки – самые преданные друзья детства. Уютно соседствуют они на полках с карандашами, настольными лампами и книгами, а это означает, что мир ребёнка, несмотря на стремительный ритм жизни, не изменился, он такой же, как и несколько поколений назад. Спокойствием и добротой наполнены эти яркие картинки, поселившиеся на время в фойе отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов. А рисунки, посвященные героям андерсеновского «Гадкого утёнка» иллюстрируют одну из любимых сказок, также тесно связанную с темой детства.

Приходите и вы обязательно посмотреть эту прекрасную выставку.

 

Про игрушки и гадкого утёнка

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина