ФЛАГОМ СВОИМ ГОРДИМСЯ!

22 августа 2018 г.

 

Символами свободы и независимости, гражданского равенства всех народов, населяющих территорию нашей Родины, являются государственные символы – герб, гимн, флаг. Каждый россиянин должен относиться к ним с уважением: история государственных символов тесно связана с важнейшими событиями, происходившими и происходящими в нашей огромной стране.

22 августа все россияне отмечают День Государственного флага Российской Федерации.

Древнерусский стяг со Спасом Эммануилом; «государево» гербовое знамя и императорский штандарт, трёхцветный флаг – таков долгий и славный путь этого российского государственного символа. Об истории флага и других государственных символах нашей Родины мы рассказали юнармейцам Поста №1 и юным пациентам научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи детям им. З. И. Круглой. Ребята с интересом слушали о древних стягах и знамёнах, активно рассуждали о значении цветов нашего флага и увлечённо отвечали на вопросы викторины о символах Российской Федерации.

Символы нашей Родины – это наша гордость, они объединяют нас, граждан единой страны, в минуты скорби и радости, в минуты суровых испытаний и великих достижений. Знать их историю – значит понимать путь развития России.

Мы гордимся нашими символами!


Флагом своим гордимся! Флагом своим гордимся! Флагом своим гордимся!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина