БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО

22 июля 2021 г.

 

Вот уже три недели посетители Пришвинки, заходя в читальный зал, обращают внимание на необычную выставку плакатов, визуализирующих строчки из песен музыкальных групп «Кино», «Аквариум», «Ленинград», «Машина времени», «Несчастный случай» и др. А 22 июля в библиотеке состоялась творческая встреча с её автором – художником и дизайнером Захаром Ящиным.

Речь шла не только о проекте «Музцитаты», но и об искусстве леттеринга в целом. Захар рассказал собравшимся о своей работе шрифтового дизайнера, о любимых фразах и строчках из песен, которые он превращает в картины.

Захар Ящин – известное имя в индустрии комиксов. Он не только разрабатывает кириллические шрифты для известных зарубежных графических романов, но и сам является автором нескольких комикс-проектов. Гости Пришвинки получили возможность побеседовать с автором о его книге «Последний лесной гном», выпущенной петербургским издательством «Бумкнига» в 2019 году.

Разговор получился живым и спонтанно перерос в диалог с аудиторией. Поговорили мы о любимых комиксах, книжной иллюстрации, музыке, литературе и о… буквах. Буквы для шрифтового дизайнера – основной объект работы, и при желании их можно превратить в искусство. Буквы – это интересно и эстетично. Если вы желаете в этом убедиться, приглашаем вас посетить выставку Захара Ящина «Музцитаты» в Пришвинке до 18 августа.

 

БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО
БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО
БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО Читаем детям о войне. XII международная патриотическая акция БУКВЫ – ЭТО ИНТЕРЕСНО

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина