Библиотечные выходные

22 мая 2022 г.

 

Воскресенье в Пришвинке – оно такое… Интересное, творческое, книжное, семейное. Перед уходом на летние каникулы наш клуб выходного дня решил порадовать своих маленьких участников сразу двумя занятиями.

Традиционная «Занималочка» была посвящена приближающемуся празднику – Общероссийскому дню библиотек. Это событие никак нельзя пропустить, ведь мы с нашими читателями давно стали одной большой дружной библиотечной семьёй. В гости на занятие заглянул лев, герой книги Мишель Кнудсен «Лев в библиотеке». Конечно, он был не настоящий и никого не напугал, а наоборот – весело с ребятами поиграл и послушал книжную историю – в точности, как наши активные читатели. А потом мы все вместе сделали смешную закладку в виде львёнка с радужной гривой.

Кроме того, познакомились ребята с книгой Андрея Усачёва «Любопытный жирафик». Посмотрев мультфильм по этой забавной сказке с иллюстрациями Евгения Антоненкова, дети принялись за поделку. На аппликации в технике квиллинг у каждого из них разместился свой главный персонаж книги – маленький непослушный жирафик.

 

Библиотечные выходные

Библиотечные выходные Библиотечные выходные Библиотечные выходные

Библиотечные выходные Библиотечные выходные Библиотечные выходные Библиотечные выходные Библиотечные выходные

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина