ВЕСЁЛЫЙ КВЕСТ В ГОСТЯХ У "ОЛИМПИЙЦЕВ"

22 мая 2019 г.

 

А вы знаете, где находится архипелаг «Здоровье»? На его поиски сегодня отправились наши читатели – студенты училища олимпийского резерва. Ведь они как никто лучше других знают, как ценен для человека здоровый и активный образ жизни. Именно поэтому мы и предложили ребятам поучаствовать в квесте «Путешествие по архипелагу «Здоровье». Каждая команда, а их было 9, должна была пройти 10 станций и собрать пазл с фразой «Здоровье – это здорово!» Но чтобы получить его, нужно было не только показать знания в области медицины и здорового питания, но и проявить смекалку и творческие способности.

Так, на станции «Попробуй угадай» ребята получили фотографии фруктов и овощей, полезных для здоровья, и должны были совместить картинки с содержащимися в них витаминами и минералами.

На «Интеллектуальной» станции ребят ждали каверзные вопросы. Кто же из сыновей Зевса «организовал» первые Олимпийские игры? От чего произошло слово «стадион» и о каком знаменитом враче говорится в рассказе Куприна «Чудесный доктор»?

Были так же станции «Собери пословицу», «Окажи первую помощь». А на станции «Творческая» каждая команда нарисовала свой плакат «Я выбираю спорт». Особое оживление участников вызвала станция «Что? Где? Почему?», на которой за 2 минуты ребята на макете человека должны были расположить все органы на свои места и назвать их главные функции.

Наравне со студентами своя команда была и у преподавателей. Они так же активно участвовали в квесте, стараясь обогнать своих учеников.

Команды отлично справились с заданиями и успешно собрали элементы пазла «Здоровье – это здорово!» Все ребятами проявили себя как хорошие спортсмены и знатоки в области медицины и истории спорта.

Давайте и мы с вами не будем пренебрегать своим здоровьем и помнить, что в здоровом теле ­– здоровый дух!


Весёлый квест в гостях у «олимпийцев» Весёлый квест в гостях у «олимпийцев» Весёлый квест в гостях у «олимпийцев»
Весёлый квест в гостях у «олимпийцев» Весёлый квест в гостях у «олимпийцев» Весёлый квест в гостях у «олимпийцев»
Весёлый квест в гостях у «олимпийцев» Весёлый квест в гостях у «олимпийцев» Весёлый квест в гостях у «олимпийцев»
Весёлый квест в гостях у «олимпийцев»

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина