ЖЁЛТАЯ СКАЗКА

22, 24 января 2018 г.

 

Было на свете одно бесцветное царство. Всё там было бесцветным, и потому жизнь у людей там тоже была бесцветной и неинтересной. Никто там не смеялся и не плакал, не уставал и не отдыхал, не злился и не веселился.

Однажды проезжала мимо этого царства королева Палитра со своими слугами –   красками разноцветными. Посмотрела королева Палитра на бесцветную страну и решила подарить жителям жёлтый цвет:

«Берите, – говорит, – моего Жёлтого слугу. Пусть он вас радует, настроение поднимает».

Жёлтый слуга засмеялся, брызнул краской и попал прямо на солнце. В тот же миг стало солнце жёлтым, тёплым и приветливым. Люди посмотрели на него, и  им стало весело и радостно от жёлтого цвета…

 Так с ребятами из детского сада  №49 мы оказались в жёлтой сказке. И это стало нашим первым путешествием в волшебный мир цвета и красок в рамках проекта с элементами цветотерапии «Арт-урок».

В жёлтой сказке всё одного цвета. Ребята с удовольствием листали страницы жёлтых  книг, играли в жёлтые игры, рисовали и делали аппликацию из жёлтых салфеток в виде тёплого солнышка. Неудивительно, что настроение в нашей жёлтой сказке тоже стало жёлтым – озорным и весёлым.

 


Жёлтая сказка Жёлтая сказка Жёлтая сказка
Жёлтая сказка Жёлтая сказка Жёлтая сказка

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина

Яндекс.Метрика