С ЮБИЛЕЕМ, ЕВГЕНИЯ СЕМЁНОВНА!

21 октября 2018 г.

 

В эти дни октября празднует юбилей Евгения Семёновна Шестопалова, которая на протяжении более 30 лет (с 1973 по 2004 годы) возглавляла областную детскую библиотеку. 29 октября 1973 года библиотека открыла свои двери для первых читателей (а до этого в течение 3-х лет формировала фонды и штат, проводились организационные мероприятия), и именно с этого дня Евгения Семёновна приняла на себя роль директора.

Все годы, что Евгения Семёновна на заслуженном отдыхе, «Пришвинка» не забывает своего легендарного директора. Евгения Семёновна и по сей день продолжает пользоваться большим авторитетом у всех, кто её знает. А знают очень многие! Заслуги перед орловской культурой у Евгении Семёновны очень весомые, отмеченные множеством наград различного достоинства. Все мы, работники «Пришвинки», все те, кто начинал при ней свою библиотечную деятельность, продолжаем относиться  к ней с глубоким уважением, помним все её уроки профессионального мастерства.

А в день юбилея мы с удовольствием общались с Евгенией Семёновной у неё дома, желали ей оставаться такой же щедрой на любовь к людям, такой же мудрой и справедливой, какой мы знали её в бытность директором.

С юбилеем, Евгения Семёновна! Будьте здоровы и счастливы!


С юбилеем, Евгения Семёновна!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина