СПОРТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ

21 июня 2017 г.

 

21 июня в рамках гражданско-правовой программы для детей и подростков «Я гражданин своей страны» в библиотеке состоялась встреча  учащихся школы № 35 со знаменитыми спортсменами  детско-юношеской спортивной школы «Орёл-Карат» Александром  Калининым  (победителем Кубка России по каратэ)  и   Арсеном  Меграбяном  (серебряным призёром чемпионата мира по каратэ). 

Встреча проходила в форме диалога. Ребят интересовало, в каком возрасте гости начали заниматься каратэ, как спортсменам удавалось совмещать учёбу и спорт, в каких странах они побывали, какие чувства испытывали, одержав победу.

На вопрос о планах на будущее Александр и Арсен ответили, что они хотели бы заниматься тренерской деятельностью и передать своё мастерство подрастающему поколению. По мнению спортсменов, занятие боевыми искусствами  – это не только совершенствование физической формы, но и постоянное всестороннее саморазвитие. Также наши гости отметили, что большую роль в становлении их как спортсменов сыграла поддержка родных и близких.

В конце встречи каждый из присутствующих смог получше рассмотреть и даже подержать завоёванные награды воспитанников школы «Орёл-Карат» и сфотографироваться на память.


Спорт в нашей жизни
Спорт в нашей жизни
Спорт в нашей жизни
Спорт в нашей жизни
Спорт в нашей жизни
Спорт в нашей жизни

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина