ИЗУЧАЕМ КАРТУ МИРА С ЛИТЕРАТУРНЫМИ ГЕРОЯМИ

21 мая 2019 г.

 

Карлсон живет в Швеции, малыш Николя во Франции, медвежонок Паддингтон в Великобритании, Том Сойер в США, Маугли в Индии. Если разобраться, то у наших читателей есть друзья по всему земному шару. Узнать побольше о разных странах и попутешествовать по карте мира можно, читая добрые детские книги.

Сегодня, 21 мая,  отмечается Всемирный день культурного разнообразия. К этому празднику мы приготовили для читателей книжную выставку «Изучаем карту мира с литературными героями». С её помощью мы узнали интересные факты о других странах, отгадали загадки разных народов. Кроме того, мы начали раскрашивать карту мира. У каждой страны есть свой особенный цвет: Бразилию мы разрисовали зеленым и голубым, как леса Амазонии и Атлантический океан, Францию – фиолетовым, как лавандовые поля, а Италию – синим, как гроздья винограда.

На нашей карте осталось ещё много свободного места для фантазии. Приходите, и вы увидите, как интересны книжные путешествия!

 


Изучаем карту мира с литературными героями Изучаем карту мира с литературными героями Изучаем карту мира с литературными героями
Изучаем карту мира с литературными героями Изучаем карту мира с литературными героями Изучаем карту мира с литературными героями

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина