КНИГА СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

21 января 2014 г.

 

С началом нового 2014  года продолжил свою работу библиотечный десант в рамках проекта «Книга спешит на помощь». Первым пунктом назначения нашего десанта стала Детская областная клиническая больница, которую сотрудники библиотеки в наступившем году посетили уже дважды. 14 января для юных пациентов была показана медиапрезентация «От Афин до Сочи» об истории Олимпийских игр, а 21 января проведена познавательно-развлекательная программа о животных всех стран и континентов «О всех созданиях прекрасных и разумных».

В  игровой комнате больницы собрались школьники разного возраста – от семи до восемнадцати лет. Юные пациенты с большим интересом приняли участие в электронной викторине.  В ней за правильные ответы на увлекательные и сложные вопросы ребята набирали баллы.  Мальчишки и девчонки различали голоса животных, вспоминали героев мультфильмов и художественных произведений, узнавали животных по описанию.

В конце встречи дети отметили, что не только вспомнили уже известные им факты о живой природе, но и узнали много нового.

           

 

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина