ЧИТАЯ И. С. ТУРГЕНЕВА

20 ноября 2018 г.

 

20 ноября состоялась Межрегиональная читательская онлайн-конференция «Читая И. С. Тургенева», посвящённая 200-летию писателя. Её инициатором выступила Самарская областная детская библиотека. Мы, не только как земляки И. С. Тургенева, но и почитатели его таланта, с радостью откликнулись на это предложение.

Ближе познакомить самарских ребят с родовым имением знаменитого писателя помогли наши постоянные читатели: ребята из Овсянниковской школы, школы №11 и №23. Также они провели виртуальную экскурсию по тургеневским местам Орла и поделились своими впечатлениями о рассказах из цикла «Записки охотника». В свою очередь ребята из Самары представили онлайн-вернисаж к рассказу «Бежин луг».

Встреча не обошлась и без загадок. Читатели из Орла и Самары обменялись инсценировками своих любимых произведений Тургенева и предложили друг другу отгадать их название. Самарские ребята узнали героев рассказа «Певцы», а орловские – мальчишек из рассказа «Бежин луг».

Итог встречи выразился в общем мнении: герои Тургенева по-прежнему современны и интересны, они вызывают самые разные чувства и не оставляют равнодушными никого.


Читая И. С. Тургенева Читая И. С. Тургенева Читая И. С. Тургенева
Читая И. С. Тургенева Читая И. С. Тургенева Читая И. С. Тургенева
Читая И. С. Тургенева

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина