ДОРОГА. АВТОМОБИЛЬ. ПЕШЕХОД

20 сентября 2017 г.

 

С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Школьники  составляют самую большую группу риска, подвергающую свою жизнь опасности на дорогах.

Чтобы помочь  читателям библиотеки  сформировать представления о безопасности дорожного движения, поговорить о том, как  уберечь себя от необдуманных действий на дорогах, пришли сотрудники областного ГИБДД.

Старший инспектор по пропаганде ОБДПС  ГИБДД  УМВД России по Орловской области майор полиции Наталья Александровна Дудина объяснила детям, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги (как на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом), как научиться не попадать в типичные дорожные «ловушки», какие правила соблюдать при катании на велосипедах, какую защитную экипировку при этом применять. Наталья Александровна настоятельно рекомендовала  детям ношение светоотражающих элементов (фликеров)   на одежде или школьных принадлежностях: сумках, портфелях, рюкзаках.

Закрепить знания и полученную информацию  по основным  правилам дорожного движения читателям помогла викторина.

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!


Дорога. Автомобиль. Пешеход Дорога. Автомобиль. Пешеход Дорога. Автомобиль. Пешеход
Дорога. Автомобиль. Пешеход Дорога. Автомобиль. Пешеход Дорога. Автомобиль. Пешеход

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина