"ЖИВОЕ СЛОВО" - ПРАЗДНИК ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

20 апреля 2017 г.

 

Областной фестиваль творческого чтения «Живое слово» 2016-17 учебного года завершился.

«Я живу в заповеднике» - тема этого фестивального года, которая вдохновила 3055 школьников 114-ти школ Орловской области.  Заинтересованность детей и подготовку их к участию в фестивальном движении обеспечили 504 педагога и огромное количество мудрых и талантливых родителей из 11 районов и 3-х городов нашего региона.

20 апреля 2017 года в гостеприимном концертном зале Дома творчества № 3 города Орла (директор Зинаида Андреевна Силаева) состоялся заключительный праздник.

По традиции, областной праздник посвящён  не подведению итогов и награждению лучших (всё это уже сделано организаторами районных этапов фестиваля), он дарит ценителям звучащего слова образцы художественного чтения. Концертная программа заключительного праздника фестиваля была составлена из прозаических отрывков, стихотворений, исполненных учениками СОШ № 10 (педагог – Эльвира Николаевна Сотникова) и чтецами, подготовленными педагогом-мастером Орловской хоровой школы Ириной Владиславовной Ивановой.

Часовая программа художественного чтения принималась маленькими слушателями  живо и эмоционально. Детям, подготовленным к восприятию художественного слова, доступны и предания о духовном подвиге наших предков, и забавные рассказы из жизни современных школьников. Огромную радость всем присутствующим доставило театрализованное представление воспитанников студии «Арлекин» по известной и любимой с детства истории Корнея Ивановича Чуковского «Бармалей».

Организаторы фестиваля, Орловский институт развития образования и областная детская библиотека им. М.М. Пришвина, благодарны всем участникам праздника – и исполнителям, и зрителям. Мы надеемся на новые встречи и новые радости от чтения.

Напоминаем организаторам фестиваля на школьном и районном этапах: свидетельства участников и победителей можно заказать по электронной почте, указанной в Положении о  фестивале. Эти свидетельства можно выдавать всем участникам – детям, учителям, педагогам дополнительного образования, педагогам-библиотекарям, родителям.


«Живое слово» - праздник для юных читателей «Живое слово» - праздник для юных читателей «Живое слово» - праздник для юных читателей
«Живое слово» - праздник для юных читателей «Живое слово» - праздник для юных читателей

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина