ЧЕСТЬ  ИМЕЮ!

20 февраля 2014 г.

 

Подрастают дети

У родной страны.

Скоро я в дозоре

Встану на границе,

Чтобы только мирные

Снились людям сны

(В. Степанов)

 

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. Это праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины.

20 февраля в читальном зале  отдела обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов уже начали празднование Дня  защитника  Отечества. В этот день дети вспоминали великую историю нашей Родины, незабвенные имена её героев, их доблестные победы над врагом.

Свои знания и смекалку ребята проявили в исторической викторине «Служу Отечеству». Огромный интерес вызвал у детей конкурс «В тылу врага». А девочки с удовольствием приняли участие в конкурсе «Полевая кухня».

В конце мероприятия школьники подробно познакомились с книжной выставкой. И девочки, и мальчики проявили одинаковый интерес к книгам о военной технике, энциклопедиям по истории военного костюма, к рассказам о русских солдатах.

Школьники поняли, что честь, мужество и отвага необходимы не только в бою, но и в повседневной жизни. Простить обиду, проявить жалость и милосердие не так уж просто - на это способен настоящий герой.

 

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина