КРУЖЕВА ЗИМЫ

19 декабря 2018 г.

 

Новогодние хлопоты всегда увлекательны и интересны. Чем меньше дней остается до Нового Года, тем сильнее ощущается его приближение, везде царит атмосфера праздника и волшебства. 19 декабря в библиотеке прошел мастер-класс «Кружева зимы» по изготовлению новогодних открыток с помощью необычной техники рисования клеем и солью.  Вооружившись красками,  кисточками и фантазией, ребята с азартом взялись за работу. Дети внимательно выслушали инструкции и приступили к работе, ответственно соблюдая технику безопасности. Ребята заливали снежинку клеем, а затем, посыпав солью, разукрашивали её в разноцветные цвета.

Всем без исключения юным творцам этих «кружев» понравился такой необычный способ изготовления снежинок, которые получились мерцающими, словно маленькие кристаллики. Ребята также узнали историю изучения и тайны возникновения снега в атмосфере, задавали вопросы и с удовольствием делились собственными наблюдениями.

Вдохновение детей, не страшащееся экспериментов, превращает такой способ по изготовлению открытки в увлекательный процесс, рождая смелые идеи. На память о мастер-классе всем участникам остались открытки-снежинки, а погода преподнесла всем сюрприз за отличную работу – сразу после встречи пошел настоящий пушистый снег, подарив детям новогоднее настроение.


Кружева зимы Кружева зимы Кружева зимы
Кружева зимы Кружева зимы Кружева зимы
Кружева зимы Кружева зимы Кружева зимы
Кружева зимы

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина