КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ И НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ

19 Октября 2021 г.

              

Мы живём в прекрасном и удивительном мире, но иногда забываем, что он тоже может таить в себе враждебность и угрозу. И если мы, взрослые, можем с ними справиться, то ребёнку порой очень трудно отличить плохое от хорошего.

Как же быть с реальными опасностями для детской жизни, ведь оградить от всего мира ребёнка невозможно? Можно и нужно научить его видеть реальные угрозы и по возможности избегать их.

В рамках урока безопасности в школу №52 мы пригласили поговорить об этих важных вещах специалиста-эксперта отдела профилактики АНО «Ресурсный центр» Центра поиска пропавших людей Орловской области Строеву Оксану Станиславовну.

Оксана Станиславовна рассказала ребятам, как они могут себя самостоятельно обезопасить в разных непредсказуемых и опасных ситуациях. Школьники узнали о правиле четырёх «нет», правилах безопасности в Интернете, разобрали ситуации, связанные с безопасностью дома, на улице и в лесу. Важным помощником для ребят и их родителей после такой нужной встречи стали полезные советы и памятки по безопасности в виде буклетов.

Мы надеемся, что подобные уроки и встречи помогут не растеряться и не потеряться ребятам и их родителям в сложных и опасных ситуациях!

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ И НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ И НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ И НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ И НЕ РАСТЕРЯТЬСЯ

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина