«Литература для детей в современном мире»

19 мая

 

19 мая Областная детская библиотека им. М. М. Пришвина приняла участие в научно-практической конференции «Литература для детей в современном мире», приуроченной к 120-летию со дня рождения поэта Елены Благининой. Организаторами конференции выступили Духовно-патриотический центр «Вятский Посад» и Орловский объединенный государственный литературный музей И.С. Тургенева. Конференция состоялась в рамках VI Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции святой Руси».

На конференции работали четыре секции, на которых участники из разных регионов страны – педагоги, литераторы, работники музеев – выступали по темам «Новые штрихи к биографии и творчеству Елены Благининой», «Война и Орел-освобожденный в творчестве Елены Благининой и других писателей-орловцев», «Писатели-классики – детям», «Современная литература для детей и ее роль в формировании личности».

Ведущий методист научно-методического отдела Пришвинки Ольга Лысанова представила опыт работы областной детской библиотеки им. М. М. Пришвина с современной детской литературой, рассказала о проводимых творческих встречах современных детских писателей с читателями Пришвинки, состоявшихся в разные годы в рамках Недели детской книги.

 

«Литература для детей в современном мире» «Литература для детей в современном мире»  «Литература для детей в современном мире»

 

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина