О СЛАВНЫХ ДЕЛАХ ПИОНЕРСКИХ

19 мая 2014 г.

       

19 мая пионерской организации исполнилось 92 года. К этому празднику в нашей библиотеке открылась  творческая выставка  работ участников областного конкурса «Пионерский репортёр». Конкурс проводился в апреле 2014 года по инициативе Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина и областной пионерской организации «Орлята». В нём приняли участие девчонки и мальчишки из 13 районов Орловской области и города Орла.  С работами юных корреспондентов все желающие могут познакомиться в читальном зале отдела обслуживания учащихся 5-9 классов.

Во все времена пионеры славились своими добрыми делами и поступками. В представленных на выставке материалах юные репортёры рассказывают о славных делах пионерских: участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, организация экологических субботников и праздничных концертов, шефство над малышами и забота о братьях наших меньших… А ещё пионеры оказывают посильную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, окружают их вниманием и стараются быть достойными славной истории нашей страны.

Учащиеся 4 «Г» класса лицея №4 накануне дня рождения пионерии были торжественно приняты в её ряды. С этим знаменательным событием их поздравили сотрудники библиотеки им. М. М. Пришвина и рассказали ребятам о подвигах пионеров-героев во время Великой Отечественной войны.

 

Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина