МАЛЕНЬКИЕ СОЛИСТЫ БОЛЬШОГО ХОРА

19 марта 2014 г.

 

19 марта в библиотеке состоялась встреча читателей с юными орловцами - участниками Детского хора России, учениками известного орловского музыкального педагога, Заслуженного работника культуры РФ Галины Григорьевны Костко.

Десять орловских ребят выступали в составе Детского хора России из 1000 голосов под руководством всемирно известного дирижёра и музыканта Валерия Гергиева, который собрал под своё крыло лучших юных исполнителей из 83 регионов страны. В их числе – Арина и Игорь.  

Дебютный концерт Детского хора России состоялся на новой сцене знаменитого Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Но самым знаменательным событием стало выступление юных талантов на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, где они исполнили гимн России.

Арина и Игорь - талантливые дети, победители многих музыкальных конкурсов не только в нашей стране, но и за рубежом. К тому же ребята очень хорошо учатся в общеобразовательной школе, а Арина ещё занимается в хореографической школе классическим танцем.

Юные гости рассказали о том, какой серьёзный отбор им пришлось пройти, чтобы стать участниками Детского хора. А поездка в Санкт-Петербург, встреча с Президентом страны В. В. Путиным и выступление на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи – всё это кажется ребятам волшебным сном.

На встрече прозвучали песни в исполнении юных солистов. А читателям библиотеки ребята пожелали хорошо учиться, не огорчать родителей и обязательно развивать свои творческие способности!

 

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина