«Живое краеведение»: презентация электронного ресурса

18 ноября

 

По мнению писателя Виталия Бианки, живое краеведение начинается там, где заканчиваются сведения о крае, почерпнутые из книг, и начинаются личные наблюдения из жизни, «собирание фактов» и их исследование. А по нашему мнению, живое краеведение – это еще и неформальное общение с краеведами, возможность их расспросить, выведать их «тайны», узнать о находках.        

         Для этого и существует наш проект «Живое краеведение: видеогалерея орловских краеведов». На днях мы презентовали уже пятый выпуск этого электронного ресурса. В нем собраны записи бесед с орловскими краеведами, которых можно отнести к молодому поколению исследователей нашего края: Артёмом Гуларяном, Андреем Киреевым, Ильёй Кушелевым, Дарьей Фурманской.

         Хоть и бытует мнение, что краеведы – это, в основном, люди в солидном возрасте, наши собеседники его опровергают. У каждого из них уже много интересных открытий и даже достижений в области познания истории нашего города. Каких? А это вы узнаете, если познакомитесь с пятым выпуском «Живого краеведения». Найти его  скоро можно будет на сайте Пришвинки www.prishvinka.ru в разделе «Краеведение», вкладка «Электронные ресурсы».

«Живое краеведение»: презентация электронного ресурса «Живое краеведение»: презентация электронного ресурса «Живое краеведение»: презентация электронного ресурса

«Живое краеведение»: презентация электронного ресурса

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина