ЗНАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ

18 сентября 2015 г.

 

Он хозяин перекрёстков, повелитель всех дорог

С разноцветными глазами, ярок, чёток он и строг!

 

Незаменимый блюститель порядка на дорогах – светофор - впервые установили в Лондоне 147 лет назад. В России он появился только спустя 62 года в Петербурге.

Тебе повезло, малыш, если твоя школа находится рядом с домом и тебе не нужно переходить больших дорог. Но будь внимателен - даже во дворе твоего дома на узеньких дорожках таится опасность. Там не подмигнёт тебе своими цветными глазками светофор, он не остановит водителя, который может и не заметить тебя, потому что ты ещё маленький и часто сильно спешишь по своим маленьким делам. О том, как нужно играть во дворе, как вести себя на небольших дорожках, как быть более заметным для водителей и о многом другом поведала детям сотрудник ГИБДД УМВД России по городу Орлу Надежда Александровна Зарубина. Она приходит к нам не в первый раз и всегда рассказывает детям что-то новенькое, или напоминает о том, о чём часто забывают.

Столько опасности подстерегает детей на дорогах, что хочется сказать так: «Знайте правила дорожного движения лучше, чем таблицу умножения»!

 

Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина



©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина