ТАМ, НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ, ИЛИ УГАДАЙ ПРОФЕССИЮ

18 апреля 2017 г.

 

Взросление человека неизбежно сопровождается решением вопроса о выборе профессии. Для того, чтобы помочь своим читателям правильно сориентироваться в мире профессий, 18 апреля в рамках гражданско-правовой программы для детей и подростков «Я - гражданин своей страны» в читальном зале состоялась «Ярмарка профессий» с учащимися  8-х классов лицея №4.

На встречу с ребятами были приглашены сотрудники и студенты Орловского техникума сферы услуг. Преподаватели познакомили ребят с состоянием рынка труда, профессиями, которым обучает техникум (повар, кондитер, парикмахер, продавец, товаровед-эксперт), условиями поступления и обучения в данном учебном заведении. Представленные профессии являются самыми востребованными в Орловской области.

Пришли на встречу с нашими читателями и студенты техникума. Они представили свои работы: прекрасные прически, которые научились делать за время первого года обучения.

Сотрудниками библиотеки была оформлена выставка «Там, на неведомых дорожках, или Угадай профессию» и проведено тестирование, которое направит ребят на выбор той или иной профессии. Присутствующие высказали пожелание и в дальнейшем организовывать подобные встречи с представителями разных профессий.


Там, на неведомых дорожках, или Угадай профессию Там, на неведомых дорожках, или Угадай профессию Там, на неведомых дорожках, или Угадай профессию
Там, на неведомых дорожках, или Угадай профессию Там, на неведомых дорожках, или Угадай профессию

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина