КНИГИ В ПОДАРОК

17 декабря 2013 г.

 

Русское географическое общество совместно с Холдингом «Евроцемент групп» реализует проект по изданию дневников, путевых заметок и других первоисточников великих российских географов и путешественников и передаче их в дар детским библиотекам, кадетским корпусам и школам России.

В рамках данного проекта Русское географическое общество безвозмездно пожертвовало Орловской областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина книги серии «Великие русские путешественники» для книжного фонда библиотеки и для передачи в детские библиотеки Орловской области.

Это уникальные книги, необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие,  далёкие и неизведанные земли. В них рассказывается о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.

Историю географических открытий писали Фаддей Беллинсгаузен и Иван Гончаров, Витус Беринг и Николай Миклухо-Маклай, Иван Крузенштерн и Николай Пржевальский, а также многие другие члены Русского географического общества.

Все книги серии «Великие русские путешественники» богато иллюстрированы, в том числе и старинными картинами, рисунками и картами - чтобы их не только читали, но и видели описываемое путешествие.

Если вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для вас!

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина