"ВЕРНИСЬ НА РОДИНУ, ДУША..."

15 апреля 2015 г.

  

Сотрудники библиотеки приняли участие во Всероссийском конкурсе идей по созданию литературных достопримечательностей «Литературный след» (Положение о конкурсе  http://litsled.ru/regulations).

Одними из целей конкурса  является создание новых туристических мест, новых точек притяжения на карте России, которые будут способствовать развитию внутреннего туризма, развитию интереса к отечественной художественной литературе.

Свою идею, как отметить в Орле место, связанное с жизнью и творчеством писателя и его литературного произведения, предложили ведущие методисты «Пришвинки» Алла Ноготкова и Галина Петрова. Их проект под названием «Вернись на родину, душа…» предполагает создание и размещение в историческом центре города Орла -  пешеходной улице Ленина  (бывшей Болховской) - арт-объектов, изображающих персонажей автобиографического романа  Ивана Алексеевича Бунина «Жизнь Арсеньева».

По мнению авторов, реализация проекта станет хорошим подарком к предстоящему в 2016 году 450-летию города Орла, привлечёт  интерес орловцев и гостей города к истории и культуре Орловского края, его богатым литературным традициям и, в частности, к творчеству всемирно известного писателя-орловца, первого нобелевского лауреата среди русских писателей.

 

Сейчас проект «Вернись на родину, душа…», размещённый на сайте http://litsled.ru/project/150,  проходит стадию народного интернет-голосования.

 

Мы призываем наших пользователей отдать голоса в поддержку  нашего проекта!

 

Нам важен каждый ваш голос!

Видеосюжет к проекту

 

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина