Творческая встреча со Светланой Михайловой

17 февраля  2022 г.

 

Фотовыставка «По Курским улицам пройду» понравилась нашим читателям, и 17 февраля мы решили провести встречу с её автором – молодым фотографом Светланой Михайловой.

Светлана недавно окончила областной колледж культуры и искусств, сейчас является младшим научным сотрудником Орловского краеведческого музея, состоит в Орловском фотографическом обществе, обучает фотографии ребят в детской школе искусств. Своими главными учителями называет известных в Орле фотохудожников Леонида Тучнина и Людмилу Домарацкую. Основные жанры, в которых работает Светлана Михайлова, – это пейзажная фотография и фотопортрет, но снимать в специально подготовленных интерьерах студий она не любит. С её слов, гораздо интереснее живое фото человека, то, где он является сам собой.

Выставка «По Курским улицам пройду» появилась по заказу Дома-музея Владимира Русанова. Светлане предложили снять виды этого района нашего города, и она с энтузиазмом взялась за дело. Пришлось постараться: и увидеть знакомые объекты с непривычного ракурса, и открыть для себя неизвестные ранее уголки. Часть фотографий затем была передана в фонд музея.

Выставка экспонируется до конца февраля. Посетить её могут все желающие.

 

Творческая встреча со Светланой Михайловой Творческая встреча со Светланой Михайловой

Творческая встреча со Светланой Михайловой Творческая встреча со Светланой Михайловой Творческая встреча со Светланой Михайловой

Творческая встреча со Светланой Михайловой Творческая встреча со Светланой Михайловой Творческая встреча со Светланой Михайловой

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина