ПРОКУРАТУРА НА СТРАЖЕ ДЕТСТВА

17 января 2017 г.

17 января в рамках гражданско-правовой программы «Я гражданин своей страны» состоялась встреча юнармейцев Поста № 1 с работниками орловской прокуратуры. На встречу были приглашены: Старший помощник прокурора Орловской области по правовому обеспечению Петров Михаил Борисович и Старший помощник прокурора Железнодорожного р-на Орла. Младший советник юстиции Беликова Анна Александровна.

Встреча была приурочена к 295-летию образования прокуратуры в России. Работники библиотеки провели видео-экскурс в историю возникновения прокуратуры в России, рассказали о наиболее выдающихся личностях, сыгравших важную роль в становлении и развитии данной структуры.

Приглашённые гости подробно сообщили ребятам о своей повседневной работе, о её основной функции – надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства. Выступающие подчеркнули, что особое внимание они уделяют детям и всегда готовы прийти им на помощь в любой трудной ситуации.

Их рассказ вызвал живой интерес у слушателей. У юнармейцев возникло немало вопросов: где и какое образование можно получить, чтобы работать в прокуратуре; какие экзамены нужно сдавать при поступлении; на какие предметы нужно обратить особое внимание при обучении в школе. Все эти вопросы не остались без ответов. Кроме того, выступающие гости предложили ребятам обратиться к официальному сайту прокуратуры Орловской области, где они всегда смогут получить интересующую их информацию.


Прокуратура на страже детства Прокуратура на страже детства Прокуратура на страже детства
Прокуратура на страже детства Прокуратура на страже детства Прокуратура на страже детства
Прокуратура на страже детства Прокуратура на страже детства Прокуратура на страже детства

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина